Casa en Subasta en Carretera Do Coto 32, Redondela (Pontevedra)

Ref No: A_6502592
36.000 €
Info Inmueble
Valor subasta
60.101,21 €
Depósito
3.005,06 €

Datos Básicos

Habitaciones
3
Baños
1
Provincia
Pontevedra
Población
Redondela
Año de construcción
1966

Descripción

La subasta aún no ha comenzado. El anuncio se actualizará cuando abra la subasta.

🏡 Casa unifamiliar en Cesantes (Redondela, Pontevedra).
Está ubicada en la Carretera do Coto 32 (nº 61 según Registro), en una zona residencial tranquila rodeada de naturaleza, con un entorno despejado y baja densidad edificatoria, ideal para quienes buscan privacidad y calidad de vida sin renunciar a la conexión con núcleos urbanos. La vivienda se sitúa en un enclave estratégico, bien conectada con Vigo y Pontevedra, lo que la convierte en una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión para reforma con potencial de revalorización.

El inmueble se encuentra en una vivienda independiente de 2 plantas y cuenta con una superficie construida registral de 112 m² sobre una parcela registral de 123 m², mientras que según Catastro dispone de 196 m² construidos sobre una parcela de 905 m². Se distribuye en 3 habitaciones, 1 baño, salón y cocina. Es una vivienda con estructura consolidada.

📍 Puntos de Interés y Conectividad
Situado en un entorno residencial con buena accesibilidad por carretera y proximidad a servicios en Redondela, con conexión directa a Vigo y Pontevedra.
🚍 Conexión mediante autobuses interurbanos con servicios regulares hacia Redondela, Vigo y localidades próximas.