Cargando...

Piso en Venta en Calle Juncalillo 21, Las Palmas De Gran Canaria (Las Palmas)

Ref No: A_3303814

204.000 €

Datos Básicos

2 Habitaciones
1 Baños
m2 construidos
89 m2
Precio por m2
2.292 €/m2

Descripción

🏢 Piso con patio y terraza en Las Palmas de Gran Canaria.
Está ubicado en la Calle Juncalillo 21, en una zona residencial consolidada con conexión directa al centro de la ciudad y al paseo marítimo de Las Canteras, a tan solo 5 minutos en coche de la Playa de Las Canteras, uno de los principales núcleos turísticos y de ocio de la capital.

El inmueble, construido en el año 2007, se encuentra en la planta baja de un edificio de 3 alturas y cuenta con una superficie construida catastral de 89 m² y una superficie útil registral de 55 m², distribuidos en 2 habitaciones, 1 baño, salón‑cocina, pasillo y vestidor. Dispone además de un patio privativo de aproximadamente 9 m², cuarto lavadero en azotea de 4 m² y terraza de uso exclusivo en cubierta de 13 m².

📍 Puntos de Interés y Conectividad
Situado en una zona con acceso a supermercados, centros educativos y servicios básicos.
🚍 Conexión directa al centro de Las Palmas de Gran Canaria mediante líneas de autobús urbano con paradas a pocos minutos a pie.
🏖 Playa de Las Canteras — a 5 minutos en coche.
✈️ Aeropuerto de Gran Canaria — a 30 minutos en coche.

Otras Características

Registro Parcela

Provincia
Las Palmas
Población
Las Palmas De Gran Canaria
Referencia catastral
8240707DS5184S0001ZI
Dirección
Calle Juncalillo 21

Características Extra

Año de construcción
2007

Situación

¿Tienes dudas? Llámame

Datos personales