Cargando...

Piso en Venta en Ronda Santa Maria 113, Barbera Del Valles (Barcelona)

Ref No: A_7730322

185.000 €

Datos Básicos

3 Habitaciones
1 Baños
m2 construidos
79 m2
Precio por m2
2.342 €/m2

Descripción

🏢 Piso con balcón en Barberà del Vallès (Barcelona).
Está ubicado en la Ronda Santa María 113, en una zona consolidada con conexión directa a Barcelona capital y rodeada de servicios esenciales, ideal como primera residencia o inversión.

El inmueble se encuentra en la planta 2ª de un edificio de 8 alturas con ascensor y cuenta con una superficie útil registral de 68 m² y una superficie construida catastral de 79 m². Está distribuido en 3 habitaciones, 1 baño, salón‑comedor amplio y luminoso con salida a balcón orientado al interior de manzana, cocina independiente con acceso a lavadero y zona de paso. Es una vivienda exterior, con buena iluminación natural y distribución funcional. Cuenta con calefacción por gas natural y aire acondicionado.

📍 Puntos de Interés y Conectividad
Ubicado en una zona con acceso inmediato a supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas y centros de salud, lo que garantiza una excelente calidad de vida diaria.
🚆 Estación de cercanías Barberà del Vallès (línea R4) con conexión directa a Barcelona — a 10 minutos en coche
🚍 Líneas de autobús urbano e interurbano con conexión directa a Sabadell, Terrassa y Barcelona — paradas próximas a la vivienda
✈️ Aeropuerto de Barcelona-El Prat — a 30 minutos en coche
🏙 Ciudades cercanas:
Barcelona — a 20 minutos
Sabadell — a 10 minutos
Terrassa — a 20 minutos

Otras Características

Registro Parcela

Provincia
Barcelona
Población
Barbera Del Valles
Referencia catastral
7667004DF2976N0010OF